テレビ | ラジオ | ニュース | 天気 | もんすけTV | アナウンサー | イベント・映画
04/12→04/18
04/19→04/25
04/26→05/02
番組の延長や特別番組、緊急の番組変更は反映されないことがあります。
04月19日(月)04月20日(火)04月21日(水)04月22日(木)04月23日(金)04月24日(土)04月25日(日)
05
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
05
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
05:00  ファイターズ&ミュージック「朝イチ!」

  
番組コーナ->>

[出演]
管野暢昭
05:30  生島ヒロシのおはよう一直線


[出演]
生島ヒロシ
06:00  生島ヒロシのおはよう一直線


[出演]
生島ヒロシ
06:30  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
07:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
08:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
09:00  気分上昇ワイド・ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ
森結有花
10:00  気分上昇ワイド・ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ
森結有花
10:50  気分上昇ワイド・ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ
森結有花
11:00  気分上昇ワイド・ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ
森結有花
12:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
12:30  カーナビラジオ午後一番!


[出演]
YASU
山根あゆみ
12:35  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
13:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
14:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
15:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
16:00  After Beat〜アフタービート

  
番組コーナ->>

[出演]
金子智也
日下怜奈
17:30  ネットワークトゥディ


17:45  After Beat〜アフタービート


[出演]
金子智也
日下怜奈
18:00  (再)musica lab


[出演]
佐藤 舞
18:30  音タク ベストテン!


[出演]
卓田和広
19:00  5丁目STATION『アキトム!』(3スタ生)


[出演]
小橋亜樹  中野智樹
20:30  衆議院北海道第2区選出議員補欠選挙政見放送


21:00  ファイターズ DE ナイト!!

  
番組コーナ->>

[出演]
斉藤こずゑ
22:00  モーニング娘。’21牧野真莉愛のまりあん LOVEりんですっ


[出演]
牧野真莉愛
22:30  ティーンリスナー獲得プログラム!ワンチャンレディオ


[出演]
すずらん
23:00  東京ポッド許可局


[出演]
サンキュータツオ
マキタスポーツ
プチ鹿島
24:00  レコメン!


(月)KinKi Kids どんなもんヤ!

[出演]
オテンキのり
菅井友香(櫻坂46)
KinKi Kids
25:00  JUNK・伊集院光深夜の馬鹿力


[出演]
伊集院光
27:00  CITY CHILL CLUB


[出演]
the quiet room
28:00  CITY CHILL CLUB


[出演]
the quiet room

05:00  ファイターズ&ミュージック「朝イチ!」

  
番組コーナ->>

[出演]
管野暢昭
05:30  生島ヒロシのおはよう一直線


[出演]
生島ヒロシ
06:00  生島ヒロシのおはよう一直線


[出演]
生島ヒロシ
06:30  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
07:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
08:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
09:00  気分上昇ワイド・ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ
森結有花
10:00  気分上昇ワイド・ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ
森結有花
10:50  気分上昇ワイド・ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ
森結有花
11:00  気分上昇ワイド・ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ
森結有花
12:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
12:30  カーナビラジオ午後一番!


[出演]
YASU
山根あゆみ
12:35  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
13:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
14:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
15:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
16:00  After Beat〜アフタービート

  
番組コーナ->>

[出演]
金子智也
室谷香菜子
17:30  ナイター直前!ファイターズDEナイト!!


[出演]
斉藤こずゑ
17:42  HBCファイターズナイター ロッテvs日本ハム(ZOZOマリン)


[出演]
【解説】
大宮龍男
【実況】
山田弥希寿
21:00  ファイターズ DE ナイト!!


[出演]
斉藤こずゑ
22:00  きく!しる!そだつ! 育成型ライブアプリ Fledge!!


[出演]
本間吏成
23:00  snack SCRAMBLE


[出演]
しー坊
23:55  HBCラジオ今月の推薦曲


24:00  レコメン!



[出演]
オテンキのり
加藤史帆(日向坂46)
小山慶一郎
25:00  JUNK・爆笑問題カーボーイ


[出演]
爆笑問題
27:00  CITY CHILL CLUB


[出演]
磯野くん(YONA YONA WEEKENDERS)
28:00  CITY CHILL CLUB


[出演]
磯野くん(YONA YONA WEEKENDERS)

05:00  ファイターズ&ミュージック「朝イチ!」

  
番組コーナ->>

[出演]
管野暢昭
05:30  生島ヒロシのおはよう一直線


[出演]
生島ヒロシ
06:00  生島ヒロシのおはよう一直線


[出演]
生島ヒロシ
06:30  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
07:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
08:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
09:00  気分上昇ワイド・ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ
田村美香
10:00  気分上昇ワイド・ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ
田村美香
10:50  気分上昇ワイド・ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ
田村美香
11:00  気分上昇ワイド・ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ
田村美香
12:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
12:30  カーナビラジオ午後一番!


[出演]
YASU
山根あゆみ
12:35  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
13:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
14:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
15:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
16:00  After Beat〜アフタービート

  
番組コーナ->>

[出演]
金子智也
世永聖奈
17:30  ナイター直前!ファイターズDEナイト!!


[出演]
斉藤こずゑ
17:42  HBCファイターズナイター ロッテvs日本ハム(ZOZOマリン)


[出演]
【解説】
新谷 博
【実況】
土井悠平
21:00  ファイターズ DE ナイト!!


[出演]
斉藤こずゑ
22:00  きく!しる!そだつ! 育成型ライブアプリ Fledge!!


[出演]
大竹彩加
23:00  snack SCRAMBLE


[出演]
しー坊
23:55  HBCラジオ今月の推薦曲


24:00  レコメン!


(水)Kis- My- Ft2 キスマイRadio

[出演]
オテンキのり田村真佑(乃木坂46)
Kis-My-Ft2
25:00  JUNK・山里亮太の不毛な議論


[出演]
山里亮太
27:00  CITY CHILL CLUB


[出演]
稲葉 怜
28:00  CITY CHILL CLUB


[出演]
稲葉 怜

05:00  ファイターズ&ミュージック「朝イチ!」

  
番組コーナ->>

[出演]
管野暢昭
05:30  生島ヒロシのおはよう一直線


[出演]
生島ヒロシ
06:00  生島ヒロシのおはよう一直線


[出演]
生島ヒロシ
06:30  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
07:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
08:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
09:00  気分上昇ワイド・ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ
田村美香
10:00  気分上昇ワイド・ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ
田村美香
10:50  気分上昇ワイド・ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ
田村美香
11:00  気分上昇ワイド・ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ
田村美香
12:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
12:30  カーナビラジオ午後一番!


[出演]
YASU
山根あゆみ
12:35  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
13:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
14:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
15:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
16:00  After Beat〜アフタービート

  
番組コーナ->>

[出演]
金子智也
堰八紗也佳
17:30  ナイター直前!ファイターズDEナイト!!


[出演]
斉藤こずゑ
17:42  HBCファイターズナイター ロッテvs日本ハム(ZOZOマリン)


[出演]
【解説】
薮田安彦
【実況】
寺島啓太
21:00  ファイターズ DE ナイト!!


[出演]
斉藤こずゑ
22:00  きく!しる!そだつ! 育成型ライブアプリ Fledge!!


[出演]
本間吏成
23:00  snack SCRAMBLE


[出演]
しー坊
23:55  HBCラジオ今月の推薦曲


24:00  レコメン!


[出演]
桐山照史
中間淳太
Hey!Say!7
25:00  JUNK・おぎやはぎのメガネびいき


[出演]
おぎやはぎ
27:00  CITY CHILL CLUB


[出演]
ナカムラヒロシ(i-dep )
28:00  CITY CHILL CLUB


[出演]
ナカムラヒロシ(i-dep )

05:00  ファイターズ&ミュージック「朝イチ!」

  
番組コーナ->>

[出演]
管野暢昭
05:30  生島ヒロシのおはよう一直線


[出演]
生島ヒロシ
06:00  生島ヒロシのおはよう一直線


[出演]
生島ヒロシ
06:30  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
07:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
08:00  朝刊さくらい

  
番組コーナ->>

[出演]
桜井 宏
佐藤 彩
09:00  気分上昇ワイド・ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ
田村美香
10:00  気分上昇ワイド・ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ
田村美香
10:50  気分上昇ワイド・ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ
田村美香
11:00  気分上昇ワイド・ナルミッツ!!!

  
番組コーナ->>

[出演]
水野よしまさ
田村美香
12:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
12:30  カーナビラジオ午後一番!


[出演]
YASU
山根あゆみ
12:35  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
13:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
14:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
15:00  カーナビラジオ午後一番!

  
番組コーナ->>

[出演]
YASU
山根あゆみ
16:00  After Beat〜アフタービート

  
番組コーナ->>

[出演]
アキオカマサコ
波多野裕太
17:30  ネットワークトゥディ


17:45  ナイター直前!ファイターズDEナイト!!


[出演]
斉藤こずゑ
17:57  HBCファイターズナイター 日本ハムvsオリックス(札幌D)


[出演]
【解説】
建山義紀
【実況】
川畑恒一
21:00  ファイターズ DE ナイト!!


[出演]
斉藤こずゑ
22:00  きく!しる!そだつ! 育成型ライブアプリ Fledge!!


[出演]
大竹彩加
23:00  snack SCRAMBLE


[出演]
しー坊
23:55  HBCラジオ今月の推薦曲


24:00  嵐・相葉雅紀のレコメン!アラシリミックス


[出演]
相葉雅紀
25:00  JUNK・バナナマンのバナナムーンGOLD


[出演]
バナナマン
27:00  CITY CHILL CLUB


[出演]
佐々木亮介(a flood of circle )
28:00  CITY CHILL CLUB


[出演]
佐々木亮介(a flood of circle )

05:00  録音風物誌


05:10  松井宏夫の毎日笑顔!元気塾


05:25  HBCラジオ今月の推薦曲


05:30  天使のモーニングコール


06:00  健康生活インフォメーション


06:15  曹洞宗の時間


06:20  耳より健康便り


06:35  よろこびへの扉


06:45  わくわくお届け便


07:00  今旬!いいもの百貨店


07:15  健康知恵袋


07:30  豊生会グループ 星の夢百聞


[出演]
河原多恵子
07:40  道新ニュース&道路情報&天気予報


07:45  サトケンの買って!?ちょ〜だい!


08:00  田口ますみの毎日笑顔!元気塾


08:15  詩の礫〜和合亮一のアクションポエジィー


08:25  かきくけこじせいご


08:30  旬!SHUN!ピックアップ


08:45  介護ナビゲーション北海道


[出演]
大井弘幸
奥田ゆか
09:00  美香と香菜子のおさんぽ土曜日

  
番組コーナ->>

[出演]
田村美香
室谷香菜子
10:00  美香と香菜子のおさんぽ土曜日

  
番組コーナ->>

[出演]
田村美香
室谷香菜子
建山義紀(10時台)
11:00  美香と香菜子のおさんぽ土曜日

  
番組コーナ->>

[出演]
田村美香
室谷香菜子
12:00  美香と香菜子のおさんぽ土曜日

  
番組コーナ->>

[出演]
田村美香
室谷香菜子
13:00  美香と香菜子のおさんぽ土曜日

  
番組コーナ->>

[出演]
田村美香
室谷香菜子
13:50  HBCサタデーファイターズ 日本ハムvsオリックス(札幌D)


[出演]
【解説】
岩本 勉
【実況】
渕上紘行
17:00  Music Delivery BAN BAN RADIO!サタデー


[出演]
高島 保
17:45  ウィークエンドネットワーク


17:50  Music Delivery BAN BAN RADIO!サタデー


[出演]
高島 保
19:00  明日へのエール〜ことばにのせて〜


[出演]
西村江太郎
19:45  宮永正隆のラジオビートルズ大学


20:00  いつも心に歌謡曲


[出演]
奥田ゆか
20:30  ラジ魂!!


[出演]
中野智樹
大森俊治
22:00  福山雅治と荘口彰久の「地底人ラジオ」


[出演]
福山雅治
荘口彰久
23:30  SixTONESのオールナイトニッポンサタデースペシャル


[出演]
SixTONES
25:00  EZO・CONラジオ


[出演]
浅井のぶ
25:30  ももクロくらぶ


[出演]
ももいろクローバーZ
26:00  ラジプロ!


[出演]
あらいけい
27:00  芸人お試しラジオ「デドコロ」


[出演]
コロコロチキチキペッパーズ
27:30  キョートリアル!コンニチ的チュートリアル


[出演]
チュートリアル
28:00  熊木杏里・夢のある喫茶店


[出演]
熊木杏里
28:20  古澤 剛の「音楽的な放浪記」


28:30  (再)多恵子の今夜もふたり言


[出演]
河原多恵子

05:00  天理教の時間


05:15  今旬!インフォメーション


05:30  Buy Now


05:45  西本願寺の時間


05:55  HBCラジオ今月の推薦曲


06:00  健康とっておき!


06:15  HBCラジオ今月の推薦曲


06:20  世の光いきいきタイム


06:35  1万年堂出版の時間


06:50  サンデーモーニングトーク


07:00  松永ひろきの毎日笑顔!元気塾


07:15  イマドキショッピング!


07:30  通販!なりゆき番組 隊長@谷隼人の風雲ラジオショッピングぅ


[出演]
谷 隼人
07:40  道新ニュース&道路情報&天気予報


07:45  これで解決!梅田先生におまかせ!


08:00  地方創生プログラム ONE−J


[出演]
本仮屋ユイカ
有村昆
09:00  地方創生プログラム ONE−J


[出演]
本仮屋ユイカ
有村昆
10:00  ヨドバシカメラpresents ロバートの家電研究所


[出演]
ロバート
10:10  小倉・IMALUの○○玉手箱


[出演]
小倉 淳
IMALU
10:25  ニュース&道路情報&天気予報


10:30  大山慎介のみんなの北海道2.0


[出演]
大山慎介
11:00  ハンザキラジオ


[出演]
半崎美子
11:30  ミュージック&スポーツバラエティ サンデーストーリー


[出演]
波多野裕太
12:00  ガンちゃんの『世界一面白いプロ野球の番組』


[出演]
岩本 勉
渕上紘行
13:30  HBCサンデーファイターズ 日本ハムvsオリックス(札幌D)


[出演]
【解説】
建山義紀
【実況】
卓田和広
17:00  Sunday Music +

  
番組コーナ->>

[出演]
世永聖奈
18:00  musica lab


[出演]
佐藤 舞
18:30  乃木坂46の「の」


19:00  森崎博之のジャンジャンジャンプ!


[出演]
森崎博之
20:00  問わず語りの神田伯山


[出演]
神田伯山
20:30  シンセンラジオステーション


[出演]
松田イッシン
21:00  多恵子の今夜もふたり言


[出演]
河原多恵子
21:30  聖教新聞presents ラジオシアター 〜文学の扉


[出演]
中嶋朋子
22:00  サンスター 文化の泉 ラジオで語る昭和のはなし


[出演]
宮崎美子
23:00  ハロプロ研修生北海道のHello!リアル☆スクール


[出演]
ハロプロ研修生北海道
堰八紗也佳
23:30  今夜はNORDナイト!


[出演]
安保卓城
舟木 健
瀧原 光
24:00  アニメロティック 第2期


[出演]
高橋咲希
25:00  ハライチのターン!


[出演]
ハライチ
26:00  音楽☆とらのアナ


26:30  亀渕昭信のお宝POPS


[出演]
亀渕昭信
27:00  志の輔&雷鳥のなんでか?ニッポン


[出演]
立川志の輔
雷鳥
27:30  Bookends2


[出演]
佐々木幸男
28:00  MUSIX


[出演]
幸坂理加